Как тяжелые мысли влияют на вес тела

Наше мышление и тело сильно связаны. Мысли определяют не только поступки, но и отражаются на весе. В этой статье я рассмотрю тему взаимосвязи лишних килограммов и тяжелых мыслей.

Обратите внимание, что стройные люди легки на подъем, они с радостью соглашаются на встречи, постоянно где-то бывают, в отношениях с ними интересно и увлекательно. Дело в том, что наши мысли могут утяжелять тело.

Как же это происходит?

Человек с тяжелыми мыслями создает внутри себя сильное психическое напряжение. Это создает негативное настроение. Если есть пищевая зависимость или привычка через еду решать свои трудности, то нет ничего удивительного, что человек начинает набирать лишние килограммы.

Навалилось много задач, возник конфликт в отношениях и первым делом хочется забыть о трудностях, успокоить себя и чем-то порадовать. Невольно рука тянется к сладостям или жирной пище. Ведь это самый простой и быстрый способ получить удовольствие, отвлечься от невзгод внешнего мира. Как правило, еда не помогает решить вопросы, переедание лишь создает новые трудности, лишает человека уверенности в себе и в своих силах.

На весах снова и снова мы видим печальные новости.

И чем тяжелее мысли о происходящем, тем легче взяться за вкусные угощения в попытке как-то изменить внутреннее состояние.

Как разорвать этот порочный круг?

В первую очередь постарайтесь понять, есть ли у вас тяжелые мысли. Возьмите листок бумаги и выпишите туда все, что вас сейчас беспокоит больше всего. Затем рядом с каждой ситуацией выпишите основой поток мыслей, который крутится в голове в течение дня. Таким образом вы увидите полную картину.

Легкость отражается в готовности решать трудности. Чем больше вы крутите в голове свои проблемы, тем тяжелее они становятся. Наверняка вы замечали как впадаете в состояние уныния, снова и снова обращаясь к какой-то ситуации. Ведь она не находит решения.

Чтобы выйти из этого, продолжите работу со списком. Распишите каждую ситуацию по пунктам. Особое внимание уделите шагам, которые нужно предпринять, чтобы решить вопрос. Это могут быть какие-то действия, помощь окружающих, внимание к себе и многое другое. Подумайте, что именно в вашем случае необходимо.

Как только вы поймете, что необходимо сделать, двигайтесь вперед. Каждый день вместо прокручивания сложности в голове, спрашивайте себя: «Что я могу сделать сегодня, чтобы облегчить эту ситуацию?». Записывайте или запоминайте ответы. Таким образом ваше мышление перенаправиться в новую сторону, где прояснится понимание происходящего.

Дополнительно можно совершить небольшое усилие. Обращая внимание на новые волны негативных размышлений, старайтесь себя останавливать. И как только удастся остановиться, перенаправьте свое мышление в сторону положительных моментов. Они могут быть связаны именно с этой ситуацией, либо с чем-то приятным в вашей жизни. Иногда достаточно просто вспомнить, что я «здесь и сейчас».

Со временем вы заметите, как меняется не только ваше мышление, но и начинает снижаться вес. Ведь вы облегчаете себя внутри. Более того, пропадет желание заедать неприятности. Вы не только сможете постройнеть, но и поменять привычное мышление на более эффективное и позитивное.

Легкости и стройности вам!

Анна Баранова. 

Источник
_
___________________________________
Читайте еще статьи по этой теме:
Психосоматика: телесное и духовное
Почему возникают переедания?
Как настроиться на процесс снижения веса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.