Как начать новую жизнь

Каждый человек хотел бы начать свою жизнь с чистого листа. Ведь насколько прекрасно быть совсем другим человеком. Да, в таком случае мы теряем свою личность, но почему бы ее не поменять?

Лентяи хотят обрести настоящую работоспособность, в злых людях иногда проклевываются добрые дела. В общем, нет ни одного человека, который не хотел бы что-нибудь изменить в себе.

И вы точно знаете, что нужно сделать, чтобы ваша жизнь стремительно пошла вверх. Но иногда настоящие цели прячутся где-то глубоко в нашем подсознании, поэтому их нужно оттуда доставать. Делается это методом мозгового штурма. Просто пишите то, как вы должны себя улучшить и вы точно будете знать, что вам делать.

Но как это сделать? На словах, ничего сложного в этом нет. Взял себе – и изменился. Но ведь не зря придумывают отдельные технологии, которые позволяют это сделать. И даже они не приносят мгновенного результата.

Психологи говорят, что для того, чтобы изменить свои старые привычки, нужно столько же лет, сколько они формируются. Предположим, если человек пил 20 лет, то для того, чтобы перестать испытывать потребность в алкоголе, нужно его не употреблять столько же.

А теперь перейдем непосредственно к изменению самого себя. Что для этого нужно сделать?

В первую очередь, нам надо сформировать план самого себя. Этот план должен стать долгосрочным. Запланируйте, каким вы должны быть через 20 лет. К каждому пункту этого плана подберите стратегию, как вы это можете сделать. Помните, что только вы определяете свое будущее.

Но для того, чтобы измениться, нужны уже сформированные определенные качества, например, сила воли, которая будет толкать вас на изменения даже в самые сложные моменты. Она будет толкать вас на деятельность даже тогда, когда у вас опускаются руки. И в этом ее основная задача.

Если вы приняли решение начать новую жизнь, самое сложное — сделать первый шаг. Мы привыкаем к повседневности и боимся серьезных перемен.

Несколько важных шагов для изменения своей жизни.

1 шаг — расстаньтесь с прошлым. Не получится жить по-новому с грузом старых проблем.

2 шаг — напишите список того, что вас не устраивает в своей жизни.Напишите на разных листах свои отрицательные и положительные стороны. Будьте честными перед собой, напишите все, что вам хотелось бы изменить в себе. Листок с отрицательными сторонами скомкайте или разорвите и выбросите.

3 шаг — найдите себе новое хобби. 

4 шаг — избавьтесь от своих старых вредных привычек и выработайте у себя новые положительные привычки. Психологи считают, что процесс смены привычек занимает в среднем 2 месяца.

5 шаг — чтобы изменить себя и свою жизнь понадобится большая сила воли. Подумайте, как вы можете себя мотивировать.

6 шаг — познакомьтесь с новыми людьми, которые будут воодушевлять вас.

Помните, что начать новую жизнь непросто. Это не происходит за 1-2 дня. На это потребуется немало сил и времени. Не придавайте своей новой жизни слишком большое значение. Просто вы решили улучшить несколько ее аспектов.

Если вам нужно измениться, просто надо начать это делать. Не откладывайте начало своего изменения на понедельник, можно начать в любой день недели. Если не получилось начать – снова пытайтесь. И тогда обязательно все получится!

Желаю вам успехов!

Ирина Базан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.