Неравный брак

Если даже две половинки имеют большую разницу в возрасте, они все равно вступают в брак. Однако их отношения, как правило, сложные. Вы сейчас узнаете, какие проблемы могут ожидать мужа и жену.

Если вы старше супруга по возрасту, то он будет воспринимать вас как родителя. Если же вы моложе его, то вы автоматически станете для него ребенком.

Так что если вы планируете вступить в брак с человеком, с которым вас разделяет большая разница в возрасте, то вам необходимо учитывать и его характер, и свой.

Если представитель сильного пола на 10 лет старше своей второй половинки, то он никаких сложностей не испытывает.

Если мать семейства старше спутника жизни года на 4, то ее жизнь, как правило, состоит из одного лишь стресса.

Если речь идет о браке, в котором разница в возрасте между супругами составляет 7-10 лет, то между мужем и женой, как правило, постоянно возникают разногласия.

Вам совершенно ни к чему пытаться полностью перевоспитать себя только для того, чтобы угодить своей второй половинке. Такая проблема, как расхождение во взглядах, требует механического подхода. Подумайте, какие ваши поступки нервируют спутника жизни, и по возможности не совершайте их в присутствии своей второй половинки.

Причиной появления разногласий между супругами, имеющими значительную разницу в возрасте, нередко служат дружеские вечеринки. Если, к примеру, пожилой муж явится на молодежную вечеринку, то данное мероприятие, скорее всего, будет испорчено. Что касается молодой жены, то ей, естественно, будет интересно общаться с приятелями своего супруга. Однако она будет ощущать себя ребенком в их обществе.

Если один из супругов решит оставить другого дома, то тот, скорее всего, скажет следующее: «Ты стыдишься меня!».

Что можно порекомендовать в описываемой ситуации? Выход только один: минимизировать взаимопроникновение в приятельские круги.

Однако о смене обстановки тоже забывать не следует. Если вы связали свою жизнь с человеком, который на много лет старше вас, то вам желательно найти себе любимое занятие. Отличным вариантом могут быть курсы йоги.

Что нужно учитывать при вступлении в неравный брак?

Физиологический дисбаланс. В большинстве случаев, старший супруг не способен во всем следовать за младшим, который постоянно ищет приключений. Что касается младшего, то ему следует это учитывать. Кроме того, вы должны беречь здоровье своего любимого человека.

Распределение обязанностей. Ведение домашнего хозяйства практически целиком лежит на супруге, который младше по возрасту.

Воспитание малыша. Как правило, представители сильного пола среднего возраста становятся любящими отцами. Однако у них обычно не хватает сил на то, чтобы вместе с молодой супругой ухаживать за детьми.

Ирина Базан

_______________________________________
Читайте похожие статьи:
Как понять, люблю ли я мужа?
Разлюбила мужа. Жить без любви ради детей?
Муж-неудачник, как с этим жить?
Муж не хочет детей. Как убедить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.