Страх денег

Я жутко боюсь денег. Я не заслуживаю получать деньги просто так. Деньги — это неприятности. Деньги должны доставаться с трудом. Деньги — это удача, везет тем, у кого они есть. Мне никогда не заработать больше определенной суммы.

Вот с такими убеждениями приходится сталкиваться, когда вопрос касается работы, карьеры, заработка и просто финансов.

Мне стало интересно, откуда это все берется. Ведь если понаблюдать за жизнью других людей, то станет понятно, что многие получают деньги, казалось бы, практически просто так.

Как бывает завидно смотреть на человека, который получает доход, занимаясь любимым делом. Кажется, что он и вовсе не работает. Конечно, это только так кажется. Он в свое время тоже вложил немало сил, чтобы сегодня иметь успех. Как минимум возьмем образование, опыт и практику, получим из этого лет десять жизни, а это уже немалое вложение.

Но почему же так получается не у всех? В наше время у каждого первого или второго есть высшее образование, есть опыт работы, но все равно, нет того успеха и доходов, которые хотелось бы иметь. Все дело во внутренних ограничениях.

Мы имеем ровно столько, на сколько оцениваем свои силы и время прямо сейчас.

Если вы хотите изменить свое финансовое положение, то начните с поиска деструктивных убеждений по поводу денег.

Возьмите листок бумаги и по примеру первых строк этой заметки, выпишите все мысли, которые есть у вас по поводу денег. Только будьте с собой честны.

Для большей продуктивности, представьте, что у вас прямо сейчас в руках появилась огромная сумма денег. Что чувствуете? Какие мысли сразу в голову идут? Пишите.

Один мой знакомый настолько легко зарабатывал, что я однажды спросила, как ему удается это. И он мне сказал: «Аня, деньги можно делать из воздуха, ты идешь по дороге, а они под ногами валяются». Остальное мне уже было неважно. С таким убеждением, что бы он ни делал, деньги у него есть всегда! Теперь понятно, в какую сторону идти.

Анна Баранова

Источник

________________________________________
Читайте еще статьи по этой теме:
Шаги к успеху: как легко достигать цели?
Как ставить цели и добиваться своего: 15 способов
7 законов процветания от Ренди Гейджа
Что такое успех?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.