Как легко просыпаться по утрам. 6 полезных советов.

Хотите легко просыпаться каждое утро? Не так уж и сложно сделать каждый день добрым и быстро приводить себя в порядок. Нужно просто выработать для себя уникальную систему. Как это сделать? Какие средства и приемы выбрать? Об этом и пойдет речь в статье.

Каждое утро с вопросами мы обращаемся к зеркалу. Зачем я вчера так поздно легла? Почему я опять проспала? Да когда же я высплюсь? Только зеркало тут ни при чем.

Музыка
Быстрое вскакивание с постели не поможет. Резкая трель будильника тоже. Наоборот, лучше встречать утро не спеша. Под любимую мелодию. Это позволит немного понежиться в постели, но всё-таки проснуться.

Воображение
Теперь можно включить эмоции. Просто представить или вспомнить то, что способно вас моментально взбодрить. Самый крутой пляж на Гоа, сочный апельсин, ароматный запах кофе, прыжок с парашютом. Улыбнуться себе любимому, новому дню, достижениям, деньгам, котенку, чему угодно. Фантазировать и планировать свой счастливый день – самое время.

dobroe_utro_1920x1080


Движение

Пришла очередь зарядки. Хорошее слово. Заряд, зарядиться, заряжен. Но не обязательно резко вставать и даже глаза открывать. Можно потереть ладошки, приложить к лицу, ощутить тепло. И так несколько раз. Мягко помассировать щеки, уши, шею, плечи и сладко потянуться. Пошевелить пальцами ног, согнуть колени, покачать ими вправо и влево. Вытянуть руки, развести в стороны и обнять этот прекрасный мир!

Обстановка
Самое время посмотреть в окно. Неважно, какая погода. Важно, какие шторы. А также обои в спальне и постельное белье. Всё это дарит ощущение бодрости или наоборот усыпляет? А может, пришло время обновить? Ведь в спальне хочется не только комфортно засыпать, но и бодро просыпаться.

Можно применить метод контрастов. Добавить к основному оттенку интерьера яркий дополнительный. Основным цветом можно оформить комнату, а дополнительными акцентами аксессуары. Например, синие и голубые стены помогут вечером расслабиться и успокоиться, а солнечные желтые шторы сделают утро динамичным. Если основная палитра – мягкие пастельные цвета, то отлично подойдут яркие аксессуары: абажуры, покрывало оранжевого или изумрудного цвета.

21c788abbfe49b2


Ощущения

Главное встать. Что под ногами? Пушистый коврик или тонизирующий массажный ролик? Босиком пройтись до ванной или в теплых тапках? Что взбодрит с утра пораньше? Нужно несколько дней понаблюдать за собой и понять, что работает на вас. Известно, что кожа на стопе связана со всеми внутренними органами тела. И вполне вероятно, что добиваясь всего лишь быстрого пробуждения, вы сможете еще и улучшить свое здоровье.

Умывание
Самое сложное позади. Вы уже встали с кровати. Вы уже на пути к себе красивому. На пути от постели до ванной. Сделайте несколько глубоких спокойных вдохов, небольших наклонов, приседаний, покачайтесь с пятки на носок и обратно. Наклоните голову влево, вправо. Встаньте спиной к стене, выровняйте осанку и вперед «от бедра»! По пути не помешает захватить из холодильника кусочек льда для умывания.

Ой, кто это в зеркале? А может освещение в ванной «не очень» или пижама «грустного» цвета? Яркие полотенца, коврики, новая зубная щетка и контрастный душ точно сыграют свою роль в быстром пробуждении. Хорошо иметь в ванной комнате эфирные косметические масла, мыло ручной работы или цветочные саше. Эти ароматные приятные мелочи могут моментально создать отличное настроение. Красиво, полезно, позитивно.

Остается нанести любимый крем, капельку парфюма, выпить чашечку кофе и день удался!

Всегда вам доброго утра!

Ирина Базан

Источник

__________________________________
Читайте похожие статьи:
Как самоирония помогает в жизни
Позитивное мышление
Психическое здоровье: 6 примет счастья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.