Близкие и любимые

Как часто можно услышать фразу, что надо любить и беречь своих любимых и близких людей. Но так ли часто мы это вспоминаем? Как часто звоним маме, сестре или брату, чтобы узнать про их дела?

Иногда мы настолько закапываемся в свои дела, что ничего не хотим вокруг видеть. Но ведь именно сейчас проходит жизнь. И если наполнить ее делами, а не общением с близкими, то как потом будет горько от того, что не позвонили, не спросили, не узнали.

Бывает, что один короткий звонок может изменить судьбу и жизнь близкого человека.

Ценность отношений с близкими — это дар, который доступен каждому из нас.

Если бы вам сказали, что вы можете позвонить одному человеку, то кого бы вы выбрали? Кто первый пришел в голову? Вот прямо сейчас возьмите телефон и позвоните этому человеку. Не ждите, когда придет подходящее время. Не ждите, что будет лучшая погода или настроение. Просто наберите этот номер, поговорите, пригласите на чашку кофе, прогуляться или просто поболтать. Это не займет много времени. Но ведь именно из отношений с близкими и складывается наша жизнь. Когда они есть, даже пусть не рядом, именно это ощущение греет нас где-то в душе, глубоко. Но стоит им не стать, как тут же как будто ниточка обрывается.

Иногда сожаления человек испытывает от того, что была возможность пообщаться, а теперь ее нет. Так почем бы не воспользоваться этой возможность сейчас?

Возьмите телефон. Позвоните маме, папе, брату, сестре. А лучше сразу всем по очереди. Просто скажите, что скучаете, что любите их. Не бойтесь, не стесняйтесь. Я видела слишком много людей, которые сожалеют о том, что вовремя не позвонили и не наладили отношения, которые дали сбой.

Позвоните своей подруге, другу, бабушке, дедушке. Просто возьмите телефон и наберите номер. Не ждите ничего от этого разговора. Он может состояться или нет, быть приятным или не очень. Но лучше вспоминать, что вы пытались пообщаться, чем сожалеть о том, что не сделали этого.

Проявите любовь к близким, внимание. Просто поговорите с ними. Ведь завтра может так случиться, что разговаривать уже будет не с кем.

Не теряйте драгоценные минуты. Звоните и говорите.

Анна Баранова

Источник

____________________________________
Читайте еще статьи по этой теме:
Привязанность в отношениях и ее типы
Условная любовь
Отношения, как бегство от одиночества
Границы в отношениях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.