Пришло время очистить свою жизнь

Время от времени никому не помешает проводить “день мешка” в доме. А что если такой же день мешка проводить по всем основным направлениям в жизни человека. И тут я предлагаю взять систему 4 сфер.

1 сфера — тело.

Методика проста. Сначала проводим ревизию того, что есть. А затем думаем над переменами.

Итак, тело. Наше тело нуждается не в таком уж и большом количестве благ. Но каждое на вес золота. Еда, вода, воздух, чистота, спорт.

Пройдитесь по этим точкам. Достаточно ли у вашего тела качественной и здоровой еды? Пьете ли воду? Совершаете ли прогулки? Содержите ли свое тело в чистоте? Загружаете ли его минимальным набором физических упражнений?

Если нет, то пропишите план того, что можно изменить. Например, удалить из питания сорную пищу.

2 сфера — душа.

Это наша эмоциональная сфера. Здесь важно понять, нет ли в вашей жизни большого количества негативных эмоций, которые застревают, разрушают вас изнутри.

Обратите внимание также на то, достаточно ли у вас позитивных переживаний. И как только понаблюдайте, сделайте выводы. Не пора ли разобраться с отрицательными переживаниями и добавить положительных.

3 сфера — ум.

Наш ум наполнен установками, убеждениями, сценариями, мысленными диалогами со всеми частями личности (что приводит к нарушению целостности). Ум постоянно ищет что-то для работы. Это может быть и бесконечный внутренний трындеж, а может быть и работа над изобретением или новой книгой. Все зависит от того, как вы свой ум используете.

Проведите ревизию того, на что направлена энергия ума каждый день. Не пора ли освободить его от ненужных размышлений и загрузить чем-то полезным, что принесет вам доход, благополучие и процветание.

Как же часто мы недооцениваем этот невероятный инструмент. Ведь именно ум несет для нас материальные блага в том числе. И держать его в чистоте — одна из глобальных жизненных задач.

4 сфера — дух.

Сила духа настолько велика, что помогает человеку даже в самых сложных ситуациях находить выход. Порой уже не веришь в успех, но человек стремится и достигает его. И в этом помогает сила духа.

Вспомните, как смотрите какой-то фильм про успех. Когда герой уже и не надеется выйти победителем, но собирает свою силу в кулак и выходит вперед.

Вспомните, как внутри что-то поднимается! Как появляется после просмотра ощущение, что я все могу!

Это и есть та самая сила духа, которая пробуждается тогда, когда видит, что кому-то другому удалось совершить невозможное.

Как вы используете свою силу духа? И используете ли? Может пришло время очистить свое внутреннее пространство от паразитов сознания и наполнить себя внутренним светом?

Такую ревизию и проработку можно проводить время от времени. Сначала можно с листком бумаги и ручкой, а потом достаточно будет просто провести ментальную диагностику и скорректировать свой путь.

Анна Баранова

________________________________
Читайте еще статьи по этой теме:
Как начать новую жизнь
Выйти из бездействия
Что же я хочу в жизни?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.