Тест «Способны ли вы быть победителем?»

В тесте даны утверждения. Отвечайте «да», если вы согласны с утверждением или «нет», если не согласны с утверждением.

  1. Я всегда знаю, что буду делать, если потерплю неудачу, но никогда не говорю об этом.
  2. Я всегда очень ярко и детально представляю, как надо было бы действовать, чтобы избежать поражения.
  3. Если мне живется плохо, я утешаюсь тем, что по крайней мере новые порядки все-таки лучше старых.
  4. Я считаю, что выигрыш в картах — это прежде всего дело везения.
  5. Мне не нравятся бесчувственные люди, неспособные огорчаться своим неудачам.
  6. Я всегда уверен(а), что если дело не получится с первого раза, то обязательно получится в следующий.
  7. Меня неудержимо влечет естественное стремление представить или посмотреть, как могли бы сложиться события или игра, если бы я поступил(а) по-другому.
  8. Когда мне крайне трудно, я говорю: «Нужно еще сказать спасибо, что хотя бы можно еще сносно существовать!»
  9. Я не готовлю себя к проигрышу в чем-то, но, напротив, всегда с удовольствием делюсь своими планами относительно предстоящего возможного успеха.
  10. В состоянии азарта я никогда не позволю себе выругаться (или же делаю это очень редко).
  11. Я бы хотел(а) сейчас заниматься предпринимательской деятельностью, чтобы не бояться за завтрашний день, но не могу бросить свою специальность и работу.
  12. Когда я выигрываю, то всегда бурно радуюсь.
  13. Сильные переживания у меня вызываются больше страхом неудачи, чем надеждой на успех.
  14. «Честным трудом нельзя заработать столько, сколько заслуживают твой труд и способности, но не заниматься же махинациями», — часто повторяю я себе.
  15. Время от времени у меня появляется предчувствие, что опасно тянуть время в каком-то деле, но находятся некие обстоятельства, которые препятствуют быстрым действиям, и потом я, как правило, жалею об упущенных возможностях.
  16. Еще хорошо, что мне живется пока не хуже всех.
  17. После неудачи я скорее становлюсь еще более собранным(ной) и энергичным(ной), чем теряю всякое желание продолжать начатое.

Результат

Подсчитайте сумму баллов.
За ответ «да» в вопросах 1, 6, 10, 17 и ответы «нет» в вопросах 2, 4, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15 — по 2 балла.

Если вы набрали меньше 10 баллов, то вы активно ищете неудачи, постоянно создаете их сами тем, что надеетесь на судьбу, правительство, высшие силы и мало делаете для достижения своих целей.

Хотя при этом вы можете испытывать чувство, будто «делаете все возможное». На самом деле большая часть сил уходит на борьбу противоречивых мотивов, бесполезные мечты и сожаления. Вы живете или в будущем, предвосхищая возможную, но именно в этот момент незаметно от вас ускользающую удачу, либо — в прошлом, пытаясь поправить дела в своем представлении, а не новыми попытками преодолеть трудности «здесь и сейчас».

Если вы положительно ответили на вопросы 3, 8, 16 и набрали от 11 до 22 баллов, то вы из тех людей, которые составляют костяк и опору любого общества.

Вы — прекрасный работник, лояльный к руководству, усердный и благодарный. Вы приятны в общении, желанны в любом обществе и не склонны к дурным намерениям в отношении к окружающим. Как правило, вы не ставите «крутые» цели, которые не можете достичь.

Если сумма свыше 23 баллов, вы — победитель. 

Вы ставите реальные цели и всегда достигаете даже большего. Вам может помешать в этом только вмешательство объективных обстоятельств (стихийных бедствий, исторических коллизий и других событий, которые ни один человек не может предвидеть и предотвратить). Но и стихийные силы не делают вас неудачником. В скором времени «неудача» и «потеря» оборачиваются победой и приобретением.

Такое впечатление, что идет какая-то игра, в которой слепые враждебные силы, недоброжелатели, оппоненты и враги (если они есть) как будто сговорились наносить вам вред, чтобы тем самым оказывать неоценимые услуги и помогать быстрее, эффективнее и в больших масштабах добиваться успеха. Окружающие начинают подозревать, что ваши недоброжелатели в сговоре с вами, давно подкуплены и только обманывают наивную публику. Хотя это не так. Просто вы умеете использовать поражение как оригинальный ход на пути к победе, вместо того чтобы тратить время на сожаления и терять от этого еще больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.