Неудача в отношениях — это ступенька к удаче

Отношения — это одна из основных сфер нашей жизни. Если в личных отношениях что-то не ладится, то мы не можем чувствовать себя гармоничными и счастливыми. Нам важно иметь возможность строить отношения и быть в них удовлетворенными.

Но что делать, если что-то пошло не так? Вот у тебя новый парень или прекрасная девушка, и вдруг они исчезают, растворяются в тумане расставания. Снова неудача? Как бы не так! Мы так легко не сдаемся!

Люди бывают разные. С кем-то проще выстраивать отношения, с кем-то сложнее, но, тем не менее, каждый из нас достоен счастья и любви.

О чем же говорит нам очередная неудача в отношениях?

1. Посмотри на себя.

Что-то было сделано неэкологично? Мы иногда не замечаем, как можем обидеть человека. Из-за недостатка тактичности, например. Если это так, то можно для себя на будущее сделать выводы и проявлять большую сдержанность и корректность.

2. Не мой человек.

Да, ведь мы можем кому-то подходить, кому-то — нет. И это нормально. Тогда можно взглянуть на ситуацию иначе. Какая удача, что вы так вовремя это поняли и разошлись. Теперь самое время еще раз себя спросить «чего я хочу» и двигаться на новые поиски. Конечно, по мере моральной готовности. Всё-таки любое расставание надо пережить.

3. Падение в отношения.

Именно здесь я имею в виду созависимые отношения. Бывает и так, что полностью растворяешься в человеке, у него не остается пространства. Он уходит, чтобы глотнуть воздуха. Если вы склонны к такому, то не медлите с проработкой этого вопроса. Интуитивно мы можем выбирать именно тех, с кем можно впасть в созависимость. И это не есть хорошо. Потому что много боли для обеих сторон.

4. Не судьба.

Бывает и такое. Некоторые люди приходят в нашу жизнь для опыта, новых осознаваний. Они дают нам все необходимое, а потом уходят. И горевать тут не о чем. Просто важно взять этот опыт, взять лучшее из него и стать еще мудрее.

5. Ступень к лучшему.

Даже в отношениях мы можем проходить этапы, созревая рядом с разными людьми. И очередное расставание — лишь ступень к лучшему!

Многое в нашей жизни зависит от отношения к событиям. Можно горевать по ушедшей любви, а можно пережить расставание, быть благодарным тому, что нам дала, подарила Вселенная. Ведь в глазах другого так часто отражаемся мы сами, словно в зеркале. И что же оно хочет нам показать?

Анна Баранова

Источник 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.