18 ценных уроков, которые вы можете вынести из того, с чем сталкивает жизнь

Вы можете извлечь полезный урок из всего, с чем сталкивает вас жизнь. Если вы научитесь смотреть на вещи именно так, вы всегда будете оставаться в выигрыше.

1. Ваша жизнь разрушается, если вы тратите слишком много времени на то, что делает вас несчастным.

Подавленность, негативная энергия и неудовлетворение работой – все это неизбежно просочится в другие сферы жизни. Все взаимосвязано.

2. Нужно принимать положение дел таким, какое оно есть.

Вы еще не живете своей мечтой? В этом нет ничего ужасного, пока вы работаете над своими целями. Не боритесь с каждым днем и задачей, которая появляется в вашем списке дел, так вы быстро истощите свой запас энергии.

Вместо этого делайте все с энтузиазмом. Почувствуйте свою свободу. Помните о том, что это лишь промежуточный этап вашей жизни.

3. Прислушайтесь к своей интуиции. 

Только ваше сердце знает, чего вы на самом деле хотите. Ваш мозг будет убеждать вас, что все в порядке, пока вы находитесь в безопасности, в пределах своей зоны комфорта. Не слушайте его – прислушайтесь к своей интуиции.

4. Вне работы тоже есть жизнь.

Жизнь многогранна. У вас есть столько возможностей увидеть ее красоту, ощутить радость и удовлетворение. Найдите что-то, что приносит вам удовольствие: пребывание на природе, путешествия, кулинария, творчество или дружеские отношения.

5. Живите так, как хотите. Не пытайтесь оправдать чужие ожидания. 

Одно из самых больших сожалений умирающих связано с тем, что они не делали того, о чем действительно мечтали. Им казалось, что они обязаны оправдывать ожидания окружающих, жить по установленным обществом правилам.

Не совершайте эту ошибку. Имейте мужество самостоятельно принять решение, как вы будете жить.

6. Расскажите о своих мечтах.

Поговорите с близкими о своих мечтах. Вы не знаете, какие возможности у вас появятся, когда вы поделитесь с кем-нибудь своими мыслями.

7. Вам не нужен слишком подробный план.

Ваша цель – делать шаги по направлению к своей цели. Вам не нужно продумывать каждое свое действие на несколько лет вперед. 

8. В этом мире есть больше возможностей, чем вы себе представляете.

Стив Джобс советовал посмотреть на мир вокруг нас и осознать: все вокруг создано людьми, которые были не умнее нас. Изучайте устройство мира. И помните: когда-нибудь и вы сможете его изменить.

9. Вы лучше умеете адаптироваться к нестандартным ситуациям, чем вам кажется.

Не ждите, когда вы будете готовы. Вероятно, стопроцентной готовности вы не достигнете никогда. Погрузитесь во что-то новое с головой, а потом уже разберетесь, что делать.

10. Не ошибался только тот, кто никогда ничего не делал.

Не бойтесь ошибаться. Это нормальная практика.

11. Ваша должность не определяет вашу личность.

Ценность вашей личности не связана с «успехом» в карьере. Вы изначально обладаете ценностью. Вы уже достигнете своей главной цели, если просто будете собой.

12. Будьте добры к себе.

Ставьте цели, действуйте, но не корите, если что-то не выходит. Вы добьетесь гораздо большего, если будете любить себя, а не ругать и принижать.

13. Вы пожалеете, если не попытаетесь.

Хотите попробовать свои силы в театре? Принять участие в конкурсе чтецов? Отправить статью в журнал или предложить свою идею? Не бойтесь – делайте попытки. Если не сделаете этого, вы автоматически потерпите поражение.

14. Большие изменения в жизни требуют мужества, дисциплины и настойчивости. 

Будет тяжело, будут бессонные ночи, сомнения, колебания. Наберитесь терпения – оно того стоит.

15. Нет пути к счастью. Счастье – это путь.

Возьмите с себя обещание наслаждаться путешествием. Будьте счастливым, успешным и богатым прямо сейчас. Не связывайте эти определения с какими-то материальными ценностями. Продолжайте верить и упорно работать. Мир все расставит на свои места.

16. Вы единственный в своем роде.

В истории человечества не было, нет и не будет никого подобного вам. Вы уникальны. У вас уникальный набор навыков и интересов, взглядов на жизнь, принципов. Дополняйте собой этот мир.

17. Все эмоции временны.

Всепоглощающий страх, сокрушительная боль и сомнения могут казаться такими сильными и реальными чувствами. Но день за днем они будут ослабевать, а в конечном счете полностью исчезнут. Поэтому не уделяйте им так много внимания. Примите негативные эмоции, они скоро оставят вас.

18. Вы будете удовлетворены тем, что идете за своей мечтой, даже если еще не достигли своей цели.

Вы будете чувствовать себя гораздо лучше, находясь на начале правильной дороги, нежели в конце пути, который привел вас не туда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.