Как ощутить любовь к себе? Эксперимент

Чтобы полюбить себя, нужно выйти из контекста других (отношений, сравнивания и прочее). Перестать себя сравнивать с кем-то, реагировать на оценку окружающих.

Как только вы вне отношений, как только вы перестанете смотреть на себя глазами других, сравнивать себя с более здоровыми, стройными, молодыми, красивыми, вы становитесь окей.

Ваше тело идеально выполняет свои функции, вам с собой комфортно. Вы достаточно умны, привлекательны, очаровательны.

Интересно, что если пребывать в этом состоянии достаточно времени, то оно становится стабильным. То есть не уходит, когда вы отказываетесь снова в контексте отношений.

Это и про любовь, и про принятие, и про отношения с собой, и про контакт с окружающими.

Когда вы даете себе внутри опору на состояние «Я-окей», то ваше самоощущение уже сложно изменить недобросовестной критикой.

Это еще и про окружение. Когда любовь к себе становится частью жизни, то и в окружении вы будете видеть тех, кто достойно относится к вам.

Эксперимент.

Представьте, что вы остались наедине с собой на необитаемом острове. Только вы и природа. Вне социальных рамок, времени.

Что будет важно? Вес? Морщины? Скорее всего, будет важно то, как вы с собой себя чувствуете. Насколько вам с собой гармонично и комфортно. Понаблюдайте за своими ощущениями.

Если тема интересна, хотите поработать с любовью к себе и освободиться от зависимости соответствовать чьим-то ожиданиям, то записывайтесь на первую бесплатную консультацию.

Анна Баранова, психолог, консультант, тренер, писательница.

Моя группа ВК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.