Кто и что крадет вашу энергию?

Энергия жизни — это наши эмоции, желания, здоровье, удовлетворенность. Кайфовать от жизни мы можем тогда, когда уровень энергии на достаточной высоте.

В то время, как энергия снижается, и человек может чувствовать себя неуверенно, появляется утомление, хроническая усталость и неудовлетворенность.

  1. Мы определили в чем заключена наша жизненная энергия, теперь давайте посмотрим, куда же она исчезает? Кто и что крадет наши жизненные силы?

    Мы сами. Как это странно бы ни звучало, но в нашем подсознании заключено огромное количество старинных установок и убеждений, сценариев и мыслеформ, которые просто блокируют наши силы, заставляя чувствовать страх и неуверенность.

    Именно из-за этого нередко человек не решается сделать какой-то важный шаг в жизни. Например, создать свой бизнес, семью или начать жить именно свою жизнь.

    Это может сильно влиять на уровень энергии. Зачем стараться и что-то делать, если все равно не получится?

  2. Наше окружение. Честно говоря, мы уже давно заметили на практике, что если у человека не проработаны его детские травмы, убеждения и установки, то нередко в свое окружение человек допускает тех, кто лишь подтверждает его самоощущение.

    Ни вы, ни люди не виноваты, что все так складывается, но вы точно можете это изменить. 

  3. Подавление эмоций и желаний. На консультациях тема эмоций и желаний у меня встречается постоянно. Работа с эмоциональной сферой занимает чуть ли не 50% времени всей личной терапии.

    Как мало мы знаем о своих эмоциях, чувствах, а порой и истинных желаниях. Как много запретов и подавления внутри. А ведь эмоции — это 80% нашей жизненной энергии, это и наша харизма, и сексуальность, и индивидуальность. А еще мощный проводник и оберегатель. 

  4. Низкий уровень здоровья. И опять же по наблюдениям. Чтобы поддерживать свое здоровье, необходимо сформировать здоровый образ жизни: активность, питание, режим труда и отдыха, поддерживающие процедуры.

    И этого будет достаточно, чтобы чувствовать себя отлично! Но так ли много мы реально делаем в жизни? Знаем, но не действуем. 

На нашем марафоне “Карта жизни” мы помогаем вам не только проработать свои сферы, но осознать многие вопросы и начать действовать. Приходите за энергией и раскрытием своих личных внутренних источников силы.

Анна Баранова, психолог, консультант, тренер, писательница.

Моя группа ВК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.