Про веру в себя

«А я не хочу, не хочу по-другому!»

Знаете продолжение этой фразы? Она из мультфильма про крылатый корабль. Но сегодня поговорим только про первую ее часть и про капризную принцессу. Но на современный лад…

Вообще вы заметили, что все женщины в сказках всегда получают, то что хотят? Будь то Аленушка, будь то Золушка, будь то Спящая Красавица…

Вот они хотят чего-то, мечтают о чем-то и так планомерненько идут к этому… И ведь, приходят! И получают и счастливую любовь! И принца на белом коне! И внутреннее удовлетворение! Ну, история умалчивает почему-то, что с ними случается после свадеб… Но это уже другая тема.

Так вот принцесса на современный лад…

Современная женщина знает где-то глубоко внутри, что она особенная, что она на самом деле принцесса или даже королева. И по праву статуса ей просто положено иметь все!

И мужа! Ну, пусть не белом коне, но сто процентов на белом Мерседесе. А еще лучше какого-нибудь шейха с дворцами и замками и бездонным кошельком.

Современная принцесса понимает, что дома просто так сидеть она не сможет. Много тренингов бесплатных посетила, много новых мудрых слов выучила. И одно из них “предназначение”. Выучить-то выучила, а вот что делать с ним — понятия не имеет. Вот и сидит она на своих сундуках и ломает голову, как же прийти к этому предназначению?

Ой, простите, это немного шутка. Но вы знаете, что в каждой шутке есть доля… шутки.

И да, каждая современная женщина в наше время — это настоящая принцесса.

Но не смотря на то, что она понимает, что она принцесса, на самом деле не верит в это.

Знаете: такие две личности внутри:

— Одна знает, что вы не просто принцесса, а что супер-пупер королева! И вы рождены для того, чтобы иметь все.

— Другая постоянно таким ядовитым голоском шепчет в ушко: «Ты? Принцесса? Ой, насмешила! Посмотри на себя в зеркало! Посмотри где ты живешь. Как ты одеваешься. Неее… Тебе далеко до принцессы, как до Луны… Сиди и не рыпайся!»

И именно эта часть заставляет вас сомневаться… Не верить в себя…

Спрятаться в ракушку и напрочь забыть про то, что вы на самом деле принцесса. И вы достойны и принца на белом коне, если именно он является воплощением вашей мечты. И изобилия. И просто живого человеческого счастья.

И вот здесь, прямо как на перекрестке дорог — какую она выберет, такой и будет ее жизнь. Какой голос послушает — тот голос и будет править балом.

Будь то сказка или явь, женщина всегда получает все, что хочет.

И женщина имеет полное право не хотеть по-другому! Потому что, то, что хочет женщина, хочет вся Вселенная.

Как часто вы не верите в себя и прячетесь в ракушку? От нуля до десяти, на сколько вы оцениваете вашу веру в себя?

Светлана Савич, системно-энергетический коуч

Если мои слова задевают ваше сердце и откликаются в вашей душе, то я помогу настроить ваш внутренний компас, чтобы вы нашли путь выхода из проблемной ситуации в любых отношениях:
Моя группа ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.