Все вдруг стало крутиться вокруг денег…

Такое ощущение, что мир сошёл с ума…

Все вдруг стало крутиться вокруг денег, причём, очень интенсивно и с какой-то бешенной скоростью.

Одни вдруг ни с того ни с сего усиленно денежные потолки пробивают… Другие невероятные финансовые растяжки делают и на виртуозные шпагаты садятся… Третьи с мужем такие разборки на счёт денег устраивают, что только щепки летят и искры из глаз в разные стороны сыплются.

Что случилось? Люди? Ау?

Ни сколько не спорю и, кроме того, очень согласна, что сейчас такое время, которое направлено на отношение с финансами, на их рост… Или на их потерю…

Время, которое направлено на то, чтобы по-новому посмотреть на собственные отношения с деньгами. На то, чтобы выстроить абсолютно новое отношение к деньгам.

Человек так устроен, что он видит только то, что видит глазами. Видит то, что в прямом смысле слова, находится перед его носом. Да, честно сказать, и этого тоже порой не видит. И очень редко видит всю картину целиком. Не видит и не понимает целостности и связи всего и со всем.

И это нормально, что если цельная картина выпадает из вашего поля зрения, если вам хочется больше денег, то вы как дятлы начинаете усердно бить носом в одно и тоже место. И причём часто без результата.

Но! Цель поставлена! Фокус направлен!! Ведь очень хочется денег!

И бьете! И бьете! Нос уже притупился, а вы все никак не можете угомониться. Да и как угомониться-то? В кошельке же не прибавилось…

И скажу, что, если не поменяете тактику, то, мне очень жаль, но вряд ли прибавится.

Или хотим лучших отношений в паре! Нежных, гармоничных отношений! Внимания хотим… Заботы… Любви… Поддержки…

Задачу поставили и поехали! Встали на эту одну шпалу, которая называется “Я ХОЧУ и хочу еще вчера” и пытаетесь ехать по ней да ещё и только в одном направлении. Ну не работает это так!

Представьте, что вы посадили дерево. Оно выросло. Вы смотрите на него и радуетесь. Какое красивое! Большое! Зелёное! И тут замечаете, что одна веточка выглядит немного хилой. Листочки какие-то жухлые. Веточки как будто сохнуть собираются.

Вы хотите спасти эту веточку и начинаете усиленно вытаскивать ее из этого больного состояния.

Как вы это будете делать? Возможно ли только одну эту веточку поливать? Как? Куда лить воду? Возможно ли только за этим и листочками ухаживать?

Можно протереть, говорите? Да, можно.

Но это вы окажете влияние на листочки снаружи. А что с тем, что внутри?

Да, веточка больна, но, чтобы она выздоровела и ожила, нужно ухаживать за всем деревом! И не только за деревом, нужно идти дальше, видеть глубже, видеть цельную картину, а не только то, что под носом… Удобрить почву, например. Или возможно совсем отрезать эту веточку.

И с деревом, я думаю, и ребёнку понятно, что невозможно рассматривать веточку отдельно от цельного дерева.

А вот в жизни… Прям, труба!

С чего вы взяли, что финансы — это какая-то отдельная, не связанная с целым, часть? Откуда такая идея, что отношения — сами по себе, вторые половинки — сами по себе, а вы такие достойные и мудрые сами по себе?

Как могла прийти идея того, что, например, дети, ваши родители, ваши соседи с вами никак не связаны?

Все это и деньги, и благополучие, и мужья, и жёны, и дети, все это веточки одного дерева. Дерево под названием «жизнь Кати…» или «жизнь Васи…» или Маруси… Имя подставьте сами, если хватит смелости, то можете своё…

И все, что происходит в жизни, все, что в себя включает жизнь отдельно взятого человека, все, что в себя включает жизнь каждого человека, и всех людей — все связано. Очень сильно связано. Не просто связано, а ВЗАИМОсвязано и является единым, целым. Как дерево…

И да, это путь. Путь, включающий в себя очень много всего.

Видения… Осознания… Рефлексии… Много-много практики… Большой работы над собой… Внутренней работы…

Светлана Савич, системно-энергетический коуч

Если мои слова задевают ваше сердце и откликаются в вашей душе, то я помогу настроить ваш внутренний компас, чтобы вы нашли путь выхода из проблемной ситуации в любых отношениях:
Моя группа ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.