Как создавать себе желаемое настроение?

Настроение – это определяющий фактор внутренней энергии.

Когда у вас плохое настроение, вам ничего не хочется, у вас опускаются руки, хочется лечь и лежать…

Когда настроение хорошее, вы можете свернуть горы.

Как вызывать настроение, которое пробуждало бы огромный потенциал?

Составьте себе положительные установки, которые вам нравятся, которые вселяют в вас уверенность, которые вы считаете для себя полезными. И регулярно их повторяйте.

Постепенно вы увидите, как они создают хорошее настроение, вдохновляют и изменяют вас.

Вот весь секрет.

Ерунда… Можете сказать вы.

Но подумайте сами. Негативные установки, которые вам «приклеили» родители или другие значимые люди, которые вы себе сами внушили, ведь сработали, сделали свое дело. Вы с ними свыклись, сжились и так и живете.

Если любого человека постоянно унижать и оскорблять, то теряется его вера в себя, его потенциал тускнеет, он становится неудачником.

А если человеку постоянно говорить, что он талантливый и умный, то он верит в это, и в нем пробуждаются большие потенциальные возможности.

Поэтому, повторяя положительные установки, вы вскоре поверите в себя. Не ждите, когда вас кто-то похвалит, хвалите себя сами.

Как составить текст?

1. Вы должны составить его сами, а не кто-то другой, и не откуда-то его скопировать. Чужие идеи можно присваивать себе, но если она вам нравятся и вы с ними полностью согласны. Когда вы можете сказать: «Вот это моё! Вот это мне подходит! Это про меня!»

2. Негативных формулировок быть не должно. И не должно быть формулировок с частицей «не» (например, «я не хочу, чтобы…» — вместо этого лучше написать, что вы хотите).

3. Вы должны полностью доверять тому, что написали.

4. Нужно повторять свой текст каждый день, чтобы был результат.

Вот пример текста на уверенность в себе.

Я принимаю мир таким, какой он есть. Я формирую события жизни и управляю ими так, как хочу. Я могу воплотить любые, самые смелые идеи.
Я всегда спокойна и уверена в себе. Я сохраняю здравый смысл в любых ситуациях и воспринимаю их легко и с улыбкой.
Я – сильный человек и в состоянии полностью контролировать и создавать свою жизнь. Я – творец своей жизни. Я уверенно иду к свободе, счастью и успеху. Я позволяю себе идти своим путем, исполняя свои мечты.
У меня правильная осанка и прямой взгляд. Я говорю уверенный тоном, четко и достаточно громко. Каждый мой поступок однозначен и пронизан уверенностью.
При общении с людьми я спокойна и доброжелательна. Когда мне надо, я могу быть откровенна, строга и резка, но при этом сохранять спокойствие и уверенность.
Моя внешность представительна, а ум и глубина души ощущаются на расстоянии. Люди проникаются уважением ко мне.
Я люблю в себе всё. Я люблю каждую частицу своего тела и свою душу. Я замечаю и усиливаю свои хорошие стороны. Я уважаю себя, и всегда буду испытывать к себе уважение.

Я живу в согласии со своими ценностями. Я ощущаю свою собственную ценность.
Быть собой – это мой собственный выбор. Я излучаю приятную, располагающую к себе энергию. Ежедневно возрастает моя женская сила. Я испытываю любовь и другие позитивные чувства по отношению к себе.

Читая текст каждый день, вы будете чувствовать, как насыщаетесь этими положительными установками, как вы ощущаете в себе все больше и больше силы и как меняется ваше отношение ко всему в этом мире.

Ирина Базан, педагог-психолог, психолог-консультант, тренер

Помогаю мамам обрести счастье в неидеальном материнстве, выйти из эмоционального выгорания, заботиться о себе без чувства вины, найти свой ресурс, а также подобрать ключик к вашему ребенку.

Моя группа ВКонтакте

Если хотите, чтобы у вас был «карманный» психолог, Мой Телеграм-канал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.