Как работает самопрограммирование?

Вы, наверняка, слышали про аффирмации, визуализации. Вы знаете, что если часто повторять одно и тоже слово или фразу, они со временем становятся частью вашей картины миры. А это значит, что вы начинаете верить в это.

Однажды я столкнулась с этой темой и узнала, что самопрограммированием мы занимаемся постоянно. Только этот процесс не является осознаваемым. И знаете что самое грустное в этом? Чаще всего я встречалась именно с негативным самопрограммированием.

Когда по утрам вы просыпаетесь, то какие мысли крутятся в вашей голове?

Дело в том, что скорее всего, вам придётся приложить немало усилий, чтобы вспомнить свои утренние размышления и внутренние диалоги. Вы просто не обращаете на них внимания. Они стали фоном. Но именно в этом контакте с собой мы настраиваем себя на текущий день и события, которые могут или должны произойти.

Можете даже поставить такой эксперимент, обратите внимание в течение дня что и как вы думаете о себе, своей жизни, внешности, достижениях и так далее.

Вы можете сделать открытие. Чаще всего внутри мы себя ругаем, критикуем, недооцениваем и просто принижаем. А ведь в этот момент наше подсознание улавливает каждую мысль и начинает выстраивать наши действия таким образом, чтобы полностью подтвердить в реальности каждую мысль. Так сказать, воплотить ее в реальном мире.

Вот и представьте, человек думает: у меня ничего не получится, я бездарность, мне не стоит и начинать, как ужасно я сегодня выгляжу, мне противно в зеркало смотреть, я как всегда провалюсь, начальник меня ненавидит…

Это можно перечислять до бесконечности. Куда приведут эти мысли, учитывая, что мы в этот момент себя программируем? Правильно, туда и приведут.

Регулировать свой мыслительный процесс сознательно — дело затратное. Но, в принципе, возможное.

Со временем вы научитесь отлавливать мыслительный процесс и внутренний диалог и можете даже научиться переформулировать какие-то фразы.

Но лучше всего пересмотреть свою картину мира с ее установками и убеждениями, сценариями и деструктивном, переформировать ее на фундаментальном уровне. И вы заметите, как ваши мысли стали меняться словно бы сами по себе.

Анна Баранова 

———————————-

Наш канал в Яндекс Дзен

Мой телеграм-канал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.