В погоне за другом

Бывало у вас такое, что вы бежали за человеком, а он убегал от вас? Например, когда вам хотелось с кем-то подружиться?

А бывало такое, что вы хотели создать свой круг единомышленников, но никак не получалось? Или может быть хотели бы встретить любимого человека, но он снова и снова ускользал от вас?

Интересная история пришла в комментариях:

Я всю жизнь искала единомышленников, но так и не нашла. В какой-то момент поняла, что лучше быть одной. Но время от времени все равно включается тоска по обществу людей. Неужели я просто себя уговорила, что в одиночестве лучше?

Я размышляла над этим вопросом. И скажу по себе, что найти единомышленников не так-то просто. Ведь все люди разные и цели у них тоже разные. А также нередко встречаются корыстные личности, стремящиеся ухватить свой кусочек и ничего не дать взамен. Бывало у вас такое?

Еще я также заметила, что навязчивое желание найти себе друга или любимого человека очень ощущается при общении. Вы можете даже не говорить об этом, но неосознанно транслировать желание завладеть чьим-то вниманием.

Сейчас в моей жизни есть несколько близких для меня человек. И скажу, что наша тяга друг к другу была исключительно взаимной. Это ощущалось. И да, временами мы нуждались друг в друге, в поддержке и времени, проведенном вместе, но на фундаментальном уровне тяга была взаимная.

Как правило люди сходятся на общих интересах, а также при желании что-то дать друг другу.

К сожалению, огорчу вас, если обмена не будет, то эти отношения не смогут продержаться долго. Иначе это уже тандем «донора и вампира». Что тоже не на долго и истощает обоих партнеров.

Когда я встретила своих друзей, то у нас были схожие интересы или, мы начинали делать общие проекты. Мне это всегда нравилось. Союз получался не только теплым, но и продуктивным. Словно наша дружба давала полезные плоды. Это любопытный момент.

Есть люди, которые сходятся на каких-то ситуациях, чтобы вместе это пережить. Но все равно дальше отношения должны напитываться язе чем-то. Иначе пройдет ситуация, а что тогда встанет на место переживаний?

И важный момент! Я не искала навязчиво друга. Он просто появлялся в моей жизни.

Например, Ирина нашла меня в социальных сетях и ей понравились мои стихи. А потом оказалось, что я умею делать сайты, и мы создали проект «Психограмматика». Дальше стали вместе вести курсы и тренинги, создавать полезные материалы. Ирина очень классный друг и товарищ! Теперь мы вместе делаем канал Дзен.

Не надо гнаться за дружбой или любовью. Они сами вас найдут, главное разрешите этому войти в вашу жизнь!

Анна Баранова

—————————————-

Наш канал в Яндекс Дзен

Мой телеграм-канал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.