Почему кто-то достигает успеха, а кто-то так и остается на старте?

Я наблюдала немало историй успеха у своих клиентов, которые начинали с нуля, и за несколько месяцев могли кардинально поменять свою жизнь.

Хочу поделиться их особенностями, возможно, кому-то это будет полезно.

1. Они обратились за помощью. 

Мои клиенты изначально приходили с разными запросами, но постепенно мы двигались в сторону улучшения качества жизни. То есть они в целом пришли к тому, что захотели повысить качество своей жизни. Это важный момент.

Потому что есть люди, которые довольны своим положением и, соответственно, не стремятся к переменам. Это нормально. Но если вы приходите к мысли об улучшении качества жизни, это значит, что в дальнейшем вы задумаетесь о самом пути.

2. Мы ставили четкие цели. 

Это значит, что образы не были абстрактными. Из серии «ну что-нибудь, когда-то, что-то». Нет, мы четко прописывали все, в деталях по шагам. Сначала ставили глобальную цель, затем задачи, план действий.

3. Проработка позитивного образа будущего. 

Наше подсознание на пути к успеху — это величайший помощник. Когда мы представляем картинку будущего, мы даем подсознанию сигнал к исполнению. Всем своим существом мы идем к этой цели, порой даже не осознавая, насколько ювелирны и гармоничны шаги.

4. Действия. 

И этот пункт я бы поставила в ТОП! Потому что именно активные действия, исполнение плана и дают результат. Но действия без предыдущих шагов могут быть хаотичными и бессмысленными. Поэтому так важно сначала все продумать, представить, а потом двигаться.

Действия крайне важны. Пусть это будет один шаг в день, но он должен быть.

5. Вера в успех. 

Я видела немало людей, которые хотели бы чего-то достичь, но не верили в свои силы, себя, в свою звезду или таланты. И точно могу сказать, в большинстве случаев неверие было сформировано окружением, родителями или своими личными сомнениями из-за негативного опыта в прошлом. Вера играет огромную роль!

6. Личная энергия. 

И она проистекает из веры в том числе. Личная энергия — это когда человек горит тем, во что он верит и к чему стремится. Люди говорят про удачу, а я считаю, что во многом мы сами эту удачу определяем своей личной энергией.

Как-то раз провели такое упражнение на консультации. Я предложила клиентке представить, что я инвестор, и ей надо убедить меня включиться в ее проект. Когда она начала это делать, то стало ясно — стратегии нет, не понятно что говорить и так далее. Это стало точкой дальнейшего развития.

Личная энергия, которой вы зажигаете окружающих, которой вы подключаете мир к своим целям, поможет вам продвинуться вперед быстрее и комфортнее. Когда ваши глаза горят, то они могут зажечь сердца миллионов людей. И мы знаем такие истории.

Прокачать личную энергию тоже можно через работу над своим внутренним состоянием, мотивацией, желаниями и радостью. Да, радостью от жизни, от проектов, от общения!

А вы как думаете, что еще нужно для достижения успеха?

Анна Баранова

Мой телеграм-канал

Наш канал в Яндекс Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.