Почему случаются токсичные отношения в жизни человека?

Я думала над этим вопросом. И вот к чему пришла.
 
Люди, которые не верят, что достойны хорошего отношения к себе и уважения, пропускают в свою жизнь токсичных людей. Здесь и комплекс хорошей девочки (мальчика) подключается, незнание своих личных границ.
 
Вот есть например, комплекс хорошей девочки. Что мы имеем. Женщина пытается заслужить любовь и быть хорошей для окружающих. Она будет терпеть любое отношение, только бы не показать свою злость, теневую сторону. Также она будет делать все возможное, чтобы заслужить расположение.
 
Встречает такая женщина, например, мужчину. А у него пробелы в воспитании. Он может и нахамить, и унизить и поддать, если уж совсем что-то не то происходит по его мнению. Женщина в этой ситуации с комплексом хорошей девочки не может проявить злость и защитить свои границы.
 
Кроме того, она еще будет всячески стараться угодить этому мужчине, чтобы заслужить его расположение и любовь.
 
Мужчина же со своей стороны начинает принимать это все за норму. Чем хуже он себя ведет, тем больше женщина старается и тем хуже становится.
 
Она не верит, что ее можно любить любой и разной, с границами и любовью к себе. Она уверена, что никому сама по себе не нужна. Потому выбирает в отношения тех, кто ей это отзеркалит.
 
Важно все таки знать и понимать, что вы достойны самого лучшего отношения к себе и стремиться именно к этому.

Анна Баранова

Мой телеграм-канал

Наш канал в Яндекс Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.