В лабиринте сознания: как выпутаться из собсвтенных сомнений?

Вот такой вопрос недавно к нам пришел:

Здравствуйте! Я запуталась в собственных сомнениях. Жила нормально до того момента, пока не встретила одного человека. У нас нет любовных отношений. Но он мне сильно нравится. Мы часто общаемся, он делится со мной своей жизнью. Да что там, можем часа три на телефоне висеть и болтать обо всем на свете.
Но он ничего не предлагает. Просто общаемся, просто друзья. Можем иногда сходить в кафе или в кино. Читаем вместе книги. Потом делимся мнением.
Я чувствую, как начинаю в него влюбляется. Самое смешное, что сначала он мне совсем не понравился. Показался каким-то высокомерным. Потом стал раскрываться. Пишу о нем вздыхаю, как влюбленная дурочка. Я не понимаю как быть в этой ситуации.
У меня есть мужчина, который романтически за мной ухаживает и хочет отношений. Не даю ему согласия. Наверное, жду, что этот друг мне предложит что-то конкретное. И тот мужчина достойнейший человек. При деньгах, с человеческими ценностями и понятиями. Я запуталась. Блуждаю как в лабиринте. А выхода не вижу. Нужен какой-то ориентир. Может вы что-то подскажете?

Давайте разбираться в этом лабиринте и искать выход вместе. Пишите в комментариях, что бы вы сделали в этой ситуации?

Первое, на что я бы обратила внимание — это факты.

Парень-друг позиционирует себя как друга. В письме я не увидела какой-то романтической составляющей. Девушка не отметила, что он как-то намекает на личные любовные отношения. И тогда мы берем первый факт: молодой человек позиционирует себя изначально как друга.

Да, такое бывает. Мы ведь можем найти интересного собеседника и единомышленника в лице противоположного пола. В этом нет ничего сверхъестественного. Но у девушки возникли чувства, на которые, видимо, расчёта не было.

Второй факт: девушке уделяет внимание достойный мужчина, который прямо показывает свои намерения на отношения. Но я бы предположила, что чувств к нему девушка не испытывает. Она умом понимает, что это достойный человек. Но не говорит про чувства к нему.

Я бы предложила, что в этой ситуации складывается эффект «псевдовыбора». По сути этого выбора нет. Парень, который нравится, не проявляет романтической активности. А мужчина, который проявляет вполне понятный интерес, не нравится сердечно самой девушке. Из кого тут выбирать?

Что можно сделать в этой ситуации?

Поскольку сердечный интерес все таки лежит в сторону друга, то можно попробовать поговорить с ним на тему отношений, узнать его планы, интересны. Может так сложиться, что он в принципе не хочет отношений, лито у него есть пассия, которой он увлечен. И тогда эта история тоже обретет свою конкретику.

Возможно, разрешив вопрос с другом, девушке захочется более внимательно присмотреться к достойному мужчине. И найти в себе пространство для чувств к нему.

Но также может быть, что обе истории завершатся, и тогда девушка сможет встретить того, кто будет сочетать в себе все прекрасные качества.

А вы что думаете? Какое решение вам пришло? Были в таких ситуациях? Поделитесь своей историей.

Анна Баранова

Мой телеграм-канал

Наш канал в Яндекс Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.