Как полюбить ребенка мужа

В современном мире уже никого не удивишь количеством разводов, даже если это пятое расставание за несколько лет. Поэтому, при создании новой семьи у новоиспеченного мужа уже может быть багаж из старых отношений в виде бывшей жены и ребенка.

Как сохранить статус любимой жены и не потерять лицо пред мужем? Ведь многие женщины отказываются иметь какие-либо связи с ребенком мужа и заставляют любимого находиться в постоянном напряжении и стрессе, заставляя его выбирать между собой и невинным ребенком.

1. Не следует раздражаться на благоверного и на его дитя. Есть ребенок и все — принимайте сей факт как данность. Заставить супруга из своей жизни выбросить ребенка не вариант, от этого он не перестанет быть папой. Поэтому, первый шаг — принять и смириться с треугольником муж — ребенок — вы.

2. Самая очевидная и огромная ошибка, которую можно допустить — это запрещать супругу видеться с малышом. Во-первых, нет гарантии, что он вас послушает.

Во-вторых, он может сделать вид, что согласился с вами, и тайно продолжать навещать свое чадо. Наверняка, любая женщина не хотела бы, чтобы ее малыш оказался в подобной ситуации. Что вы сделали бы, если и свидание с отцом вашего ребенка зависело от каприз какой-то дамочки?

3. Скорее всего, отрицательное отношение к ребенку связано с ревностью к бывшей жене мужа. Но, он выбрал вас, значит не нужно портить отношения на радость его бывшей.

Тем более, вы должны относится ребенку от любимого, как к его продолжению, а значит нет причин ненавидеть его. Не нужно отравлять жизнь малышу, руководствоваясь своей ревностью.

4. Попросите, чтобы муж пришел к вам домой со своим ребенком. Потратьте немного своего драгоценного времени и внимания на то, что бы поиграть и завоевать доверие малыша. Поверьте, результаты того стоят.

Вы убедите мужа, что он не ошибся, выбрав вас. Если вы не освободите немного места в своей жизни для ребенка мужа, то вскоре у мужа может появиться часть жизни, где вам не будет места. Ребенка нужно принять, хотя бы для того, чтобы из-за разногласий из-за него ваш брак не трещал по швам.

5. Чем чаще и дружественнее пройдут ваши встречи с ребенком, тем скорее вы сблизитесь. К нему нужно относится, как полноценному члену семьи. Главное правило, при ребенке НЕЛЬЗЯ плохо отзываться о его матери и хоть как-то намекнуть, что он сам в вашей семьи лишний.

Ирина Базан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.