Ты недостаточно стараешься!

Или как девушки не чувствуют себя.

Недавно задумалась над одной интересной темой. Девушки живут с мужчинами, живут долго, например, лет пять, больше. Понятно, что через какое-то время в паре эмоции затухают, наступает затишье. Часто наблюдаю в практике ситуации, когда мужчины начинают ходить гулять, знакомиться с юными нимфами, развлекаясь и отзываясь о «своей грымзе», которая дома не самыми лестными словами.

Что делают в этот момент женщины? Все правильно! Идут искать методики, как вернуть мужчину домой, чтобы не гулял. И на что мы натыкаемся? «Ты недостаточно стараешься».

То есть женщина оказывается виноватой в том, что ее мужчина гуляет, ведь она недостаточно хорошо за собой ухаживала, не строила свою сильную личность, не делала карьеру, не покоряла Эверест, не была слишком хорошей хозяйкой и т. д. Просто совсем никуда такая невеста/жена не годится. Что же тут удивляться, что он теперь гуляет. И что нам предлагают? Правильно! Надо работать над собой! И вот бедные женщины. Именно бедные, их правда становится жалко. Начинают себя истязать разными методиками, из сил выбиваться, стараться везде успеть и любимому угодить.

Как правило, первое время результат есть. И тут окончательно невольно уверяешься, что все сделала правильно.

Ничего не смущает в этой истории?

Ну так задумайтесь на минуточку? Что здесь не так? Что выбивается из складной картинки?

Ответ прост. А почему она вообще старается его завоевать? Он что-то сделал такое сверхъестественное? Он ради нее горы свернул, а она суп не могла приготовить? Он на работе пропадал, чтобы шубу ей купить новую, а она лишний раз пыль дома не вытерла? Что? В чем дело?

Да дело в том, что девушки просто не слышат себя. Если рядом с мужчиной не хочется за собой ухаживать, растут лишние килограммы, нет сил на романтический ужин, а вечером мечта поспать и чтобы никто не трогал перекрывает все остальное. Это про что?

Про то, что девушке ради него ничего делать не хочется. А почему?

Да потому что он сам ничего не сделал для нее. Потому что он занят собой, а не отношениями, заглушает свои комплексы, а не развивает чувства.

И почему ради такого мужчины она должна мир перевернуть?

На мой взгляд мир уже сам давно перевернулся.

Самое интересное, что когда рядом мужчина, который и ведет себя по-мужски, рядом с ним хочется быть красивой, привлекательной, ему хочется дарить свои силы и время. Но если девушке самой этого не хочется, то почему же она ищет способы как его вернуть? Да потому что сама себя не любит. И получает в ответ от него, как от зеркала свое же отношение к себе.

И если уж в чем мы недостаточно стараемся, так это в том, чтобы искренне и всем сердцем любить себя.

Именно этому в первую очередь надо учиться. А все остальное приложится. Либо этот мужчина изменится, либо другой придет в вашу жизнь и озарит ее светом своей любви. Не потому что так надо, а потому что этого искренне хочется.

Анна Баранова

Источник
_
__________________________________
Читайте еще статьи по этой теме:
Одиночество в паре
Привязанность в отношениях и ее типы
Что значит принимать себя?
Отношения, как бегство от одиночества
Границы в отношениях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.